Top.Mail.Ru

Заместитель Председателя Правления принял участие в форуме «Деловой России» с Президентом РФ

Поделиться:

26 мая состоялся форум «Деловой России» в рамках Дня российского предпринимательства, в котором принял участие Президент Владимир Путин. Мероприятие проходило в очном и онлайн-форматах, где представители бизнеса и государственных структур в режиме живого диалога смогли обсудить насущные вопросы, затрагивающие различные сферы экономики.

Александр Расковалов, заместитель Председателя Правления СТРОЙЛЕСБАНКа, был в составе делегации от Тюменского отделения ООО «Деловая Россия», представляя банковское сообщество региона.

В ходе форума предприниматели озвучили ряд инициатив, касающихся финансовой сферы, а именно:

Запуск облигаций, включая бессрочные, с привязкой доходности к выручке эмитента. Держатель ценной бумаги сможет совместить прогнозируемую прибыль с перспективой роста ее стоимости за счет увеличения выручки компании. Эмитент, в свою очередь, получит максимальную гибкость в структуре финансирования.

Поддержка принципа «права на риск» для институтов развития РФ в части ускорения доступа к капиталу и облегчению нагрузки по залогам и поручительствам.

Продление моратория на привлечение бизнеса к ответственности за нарушение валютных обязательств, срок действия которого заканчивается в конце этого года.

В рамках форума были подняты вопросы из разных отраслей экономики, которые были поддержаны Президентом и переданы в соответствующие ведомства для дальнейшей их проработки.

к списку новостей
КБ "СТРОЙЛЕСБАНК" (ООО) использует файлы cookie для повышения удобства пользования веб-сайтом и обеспечения должного уровня его работоспособности. Если Вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, измените настройки своего браузера. Оставаясь на сайте, Вы даете свое согласие на обработку этих данных.