Top.Mail.Ru

СТРОЙЛЕСБАНК принял участие в конференции, посвященной вопросам кибербезопасности

Поделиться:
СТРОЙЛЕСБАНК принял участие в конференции, посвященной вопросам кибербезопасности

На фото: Александр Расковалов, заместитель Председателя Правления СТРОЙЛЕСБАНКа

В минувшую среду, 12 апреля, состоялась Конференция «Как защитить финансы от мошенников. Рекомендации экспертов», организованная ТРО ООО «Деловая Россия». Модератором мероприятия выступил заместитель Председателя Правления СТРОЙЛЕСБАНКа Александр Расковалов.

В конференции приняли участие представители предпринимательского сообщества Тюменского региона. Среди спикеров были отмечены эксперты Отделения Тюмень Уральского ГУ ЦБ России, Прокуратуры Тюменской области, УМВД России по Тюменской области, коммерческих банков.

В ходе конференции были даны практические рекомендации, как защитить финансы в банке от мошенников, как выстроить систему информационной безопасности в организации, на что следует обращать внимание в первую очередь при работе с дистанционными каналами банковского обслуживания. Представители государственных структур рассказали о реальных кейсах, а также методах борьбы с мошенничеством.

Особое внимание было уделено трендам киберпреступности 2022 года. Прошлый год был ознаменован ростом атак на веб-ресурсы организаций. Наибольший удар пришелся на госучреждения. Также широко были распространены утечки данных клиентов. Растет доля шпионского ПО, не отстает и социальная инженерия.

СТРОЙЛЕСБАНК заботится о своих клиентах и предлагает ознакомиться с основными правилами финансовой безопасности. Для получения подробной информации переходите по ссылке.

к списку новостей
КБ "СТРОЙЛЕСБАНК" (ООО) использует файлы cookie для повышения удобства пользования веб-сайтом и обеспечения должного уровня его работоспособности. Если Вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, измените настройки своего браузера. Оставаясь на сайте, Вы даете свое согласие на обработку этих данных.